Акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

03.02.2020

3 февраля 2020  ученики 7-8 класса Башкарской СОШ совместно с сельской библиотекой приняли участие в III Всероссийской Акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».

Мероприятие началось с краткого исторического экскурса «Сталинградская битва, ее роль и значение в истории сегодня», где шла речь о важных периодах Сталинградской битвы, о ее историческом значении, о памяти тех грозных лет, о великих подвигах защитников Сталинграда, о дне Сталинградской катастрофы – 23 августа 1942 года, когда почти полностью был разрушен и сожжен город на Волге.

Также учитель и библиотекарь рассказали, что в суровые годы вместе со взрослыми сражались на фронтах и в тылу врага дети. Они были очевидцами и участниками больших событий, маленькими солдатами Великой битвы. Как и взрослым, детям пришлось пережить и голод, и холод, и гибель родных, но они не только держались, но и делали все, что было в их силах ради Победы.

В конце мероприятия ребята рассказали о подвигах своих прадедов и пришли к выводу о том, что, им надо знать и помнить о своих дедах, прадедах, как они жили, воевали, трудились, о чём думали, мечтали.

Мероприятие подготовили учитель русского языка и литературы Романова Ольга Александровна и сельский библиотекарь Зяблова  Нина Михайловна.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.02.2020