Предметная неделя начальных классов в "Башкарской СОШ"

31.01.2020

27.01 - 31.01.2020 в Башкарской СОШ была проведена предметная неделя в начальных классах. Ребята путешествовали по станциям «Считай-ка» (математика), «Грамотей» (русский язык), «Читай-ка» (литературное чтение), «Попрыгайка» (физкультура) и «Окружай-ка» (окружающий мир).

Девиз мероприятия: «К знаниям весело шагай, трудности с улыбкой преодолевай!»

Цель: повысить уровень мотивации к предметам в начальной школе, создание условий для раскрытия творческих способностей каждого ребенка, расширять кругозор детей, обобщить полученные знания, развивать любознательность, находчивость, умение работать в группе.

На станции «Считай-ка» были предложены ребятам задачи на развитие логического мышления, на развитие памяти и умение считать (Учитель – Зверева Надежда Алексеевна).

На станции «Грамотей» ребятам преодолевали препятствия, такие как, «Грамматическая мозаика», «Человечки-существительные», «Остановка «Составляй-ка» (Учитель – Танцюра Наталья Константиновна).

На станции «Читай-ка» дети отгадывали не только название произведения, но и автора, пытались узнать героя, «кому принадлежат вещи», вспомнили и произнесли «сказочные заклинания». Пытались сами сочинить рассказ (Сельский библиотекарь – Зяблова Нина Михайловна)

На станции «Попрыгайка» дети встретились с интересными заданиями, такими как, прыжки в длину, бег змейкой, метание в цель, прыжки через скамейку, попадание баскетбольного мяча в кольцо, кувырки. Все дети легко справились с заданиями, проявили командный дух, показали хорошие результаты. Со станции ушли с отличным настроением (Учитель – Шамкаева Любовь Юрьевна).

Хочу такой сайт

На станции «Окружай-ка»  каждая команда выбрала время года, отгадала загадку, соответствующую времени года, собрала пазл своего времени года, 1и 2 классы- распределили домашних и диких животных и составили слова по теме «Растения в лесу»; 3 класс и 4 класс – составили пословицы об окружающем мире, отгадывали кроссворды по теме «Что нас окружает» и «Космос» (Учитель – Пономарёва Ирина Валерьевна).

На каждой станции задания были подобраны соответственно возрасту.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2020