С 17 по 21 июня обучающиеся 10 класса приняли участие в учебных военных сборах на базе НТГСПИ

24.06.2019

С 17 по 21 июня юноши 10 класса МБОУ СОШ №2 приняли участие в учебных военных сборах на базе НТГСПИ.

Преподаватели-организаторы ОБЖ знают, как непросто провести учебные сборы в 10 классах, которыми заканчивается годовой курс. Чтобы дети были заняты и им было интересно в течение 40 часов в неделю, нужна плодотворная подготовительная работа.

Учебные военные сборы  преследуют чётко поставленные цели, а именно:

• Получение прочных теоретических знаний в области обороны.
  • Получение навыков поведения при гражданской обороне в следующих случаях: при объявлении чрезвычайного и военного положения, заражении природы, проникновении ядовитых веществ, оказании первой медицинской помощи.
  • Подготовка к несению военной службы.

Вышеназванные цели и преследуют военные сборы (10 класс). Программа их проведения отражена в Постановлении Правительства, которое обязательно для всех школ.

В этом году учебные военные сборы были полностью организованы НТГСПИ.
Хочу такой сайт

Учитель ОБЖ Котова Татьяна Андреевна и юноши-десятиклассники высказывают положительные отзывы об учебных военных сборах в этом учебном году. Подробнее о сборах можно узнать в фотоальбоме.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.06.2019