День защиты детей от ЧС

24.05.2019

Ежегодно в МБОУ СОШ №2 и филиалах проводится День защиты детей от чрезвычайных ситуаций.

Все мероприятия направлены на то, чтобы научить правильно действовать в сложной ситуации, уметь спасти себя и тех, кто рядом. В этом году таким днём стало 24 мая!

Начался день с тематической линейки по комплексной безопасности, которую приготовили обучающиеся 8 класса под руководством классного руководителя Морозовой Надежды Николаевны. Ребята напомнили всем ученикам правила безопасного поведения в различных ситуациях. Выступили  и обучающиеся начальной школы - Юные инспекторы дорожного движения. Стихи и сценки о дорожных ситуациях, подготовленные участниками ЮИД вместе со Светланой Ивановной Лаптевой, напомнили участникам дорожного движения правила безопасного поведения на дороге.

В течение дня прошли беседы и классные часы по обучению учащихся действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, организован просмотр видеоуроков по пожарной безопасности, из которого дети узнали, как правильно вести себя при угрозе пожара в школе и дома.

Итогом Дня защиты детей в школе стала объектовая тренировка - Действия обучающихся и сотрудников образовательной организации при ЧС "Пожар". При проведенной эвакуации все действовали слаженно и оперативно.Хочу такой сайт

Все полученные знания и навыки направлены на сохранение жизни и здоровья людей! Берегите себя и своих близких!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.05.2019