В период с 01.04 по 05.04.2019г. в МБОУ СОШ №2 и филиалах проходит акция «Осторожно, тонкий лед!»

08.04.2019

В рамках проводимой акции «Осторожно, тонкий лед!» и в целях недопущения происшествий, связанных с выходом и выездом людей на лед в паводкоопасный период в МБОУ СОШ №2 и филиалах Башкарская СОШ и Кайгородская СОШ проводятся профилактические мероприятия с учащимися об опасности выхода и выезда на лед водоемов в связи с активным таянием снежного покрова. Обучающиеся старших классов определили опасные места водоемов,  разработали шаги по собственному  спасению   и помощи  пострадавшему с использованием подручных спасательных предметов (лекции, практические занятия, инструктажи и другие мероприятия). Ученикам начальной школы во время беседы «Опасности тонкого льда» было рекомендовано не играть возле водоемов, не выходить на лед.

Взрослые и дети! Будьте предельно внимательны  в связи с активным таянием снежного покрова! Берегите свою жизнь!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.04.2019