11 апреля 2019 года в МБОУ СОШ №2 и филиалах прошел День открытых дверей

14.04.2019

11 апреля 2019 года МБОУ СОШ №2 и филиалы "Башкарская СОШ" и "Кайгородская СОШ" радушно распахнули свои двери для родителей и гостей. В школах прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования.

Педагоги подготовили и провели открытые уроки по учебным предметам, внеклассные мероприятия, тематика которых была интересна и разнообразна.   С обучающимися начальных классов были проведены занятия по внеурочной деятельности, целью которых является создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов, постижения духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и физического развития.

Занятия посетили не только родители, но и администрация МБОУ СОШ №2: в Башкарской СОШ присутствовала директор МБОУ СОШ №2 Паньшина И.С., в Кайгородской СОШ - заместитель директора по воспитательной работе Южакова Л.В., в МБОУ СОШ №2 - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Латкина А.А.

Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка, как личности – института Школы и института Семьи!

Надеемся, что в следующем учебном году не только в МБОУ СОШ №2, но и в филиалах родители будут более активны.  Мы стремимся к плодотворному сотрудничеству и конструктивной работе в области обучения и воспитания наших детей!Хочу такой сайт

Заместитель директора по УВР Латкина А.А.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.04.2019