В детском саду "Капелька" прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

12.04.2019

12 апреля 2019 года в детском саду "Капелька" дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

В нашем детском саду прошло досуговое мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики». Все дети с удовольствием танцевали, рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости в эстафетах, играли, отгадывали загадки. Ребята получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний, слушали песню «Трава у дома», «Я-Земля! Я своих провожаю питомцев». Все вместе смотрели фрагменты фильма о полёте Ю.А.Гагарина в корабле «Восток».

Позже дети смотрели мультфильм про космос "Тайна третьей планеты"

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.04.2019