22 января обучающиеся 9 классов прошли тренировочное устное собеседование

22.01.2019

Обучающиеся 9 классов МБОУ СОШ №2 и филиалов "Башкарская СОШ" и "Кайгородская СОШ" смогли пройти апробацию устного собеседования.

С 2019 года на ОГЭ по русскому языку станет обязательным устное собеседование. На нём проверяют умение понимать и пересказывать текст, общаться, отвечать на вопросы и доносить до собеседника свою точку зрения.

В итоговом собеседовании по русскому языку четыре задания:

1. Чтение текста объемом 170-180 слов.

2. Пересказ текста с использованием дополнительной информации

3. Монолог

4. Диалог с экзаменатором

За собеседование ставят зачёт или незачёт. Все четыре задания оцениваются максимум в 19 баллов. Для получения зачёта достаточно набрать не меньше 10 баллов. При этом не имеет значения, за выполнение каких заданий вы их получите.
Хочу такой сайт

Выпускник сдаст экзамен, даже если он не сделаете одно или два задания, но наберёт 10 баллов на остальных.

Практически все ребята справились с этим испытанием.

У 9-классников есть еще немного времени, чтобы подготовиться к экзамену.

Все тексты для чтения, которые предложены участникам собеседования, – это тексты о выдающихся людях России. В проведении собеседования участвует экзаменатор-собеседник и один эксперт, оценивающий ответ. В качестве экспертов могут выступать только учителя русского языка и литературы. Эксперт оценивает выполнение заданий непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. Во время ответа участника ведётся аудиозапись.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.01.2019