Ученики начальной школы изготовили кормушки-лакомки для птиц

15.01.2019

Интересно и увлекательно прошло занятие внеурочной деятельности в МБОУ СОШ №2. Ученики начальной школы решили помочь зимующим птицам пережить холода, потому что узнали, что голодно зимой  птицам. Особенно когда после оттепелей наступают морозы и деревья, кустарники, остатки сухой травы и даже снег покрываются ледяной коркой. Лёд прочно закупоривает укрытия, где прячутся личинки насекомых. Не помогают ни цепкие лапки, ни длинный клюв. Нелегко в такую погоду прокормиться. Многие из птиц, так и не дождавшись весны, гибнут.  Поэтому дети решили вместе с родителями сделать для них кормушки-лакомки.

Птицы быстро привыкнут к такой столовой и станут частыми гостями в ней. А школьники  смогут наблюдать за ними, делать рисунки и записывать, что удалось заметить. Конечно, птицы не умеют разговаривать. Но они обязательно отблагодарят за заботу тех, кто устроил для них птичью столовую, красивой весенней песней.

Но самое главное,  дети станут добрее и будут бережнее относиться ко всему живому.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.01.2019