17.10.2024

16 октября обучающиеся 10 -11 классов МБОУ СОШ №2 побывали в драматическом театре. Посмотрели спектакль по пьесе М. Горького о Железной женщине.

"ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА"!

Теперь и на сцене Драматического театра имени Мамина-Сибиряка есть спектакль о железной Вассе и её семье. Спектакль, как повод задуматься о своих семьях. Не перегибаем ли? Всё ли делаем верно?

Вот к такому важному разговору приглашают нас, зрителей. Творческий коллектив совместно с режиссером считают что сейчас, как никогда, важно отбросить всё второстепенное и вглядеться в самых родных людей. Послушать их и, главное, услышать. Понять.

Главная героиня Васса Борисовна — богатая молодая женщина, владеющая судоходной компанией. Власть и деньги наложили на нее свой отпечаток. Из доверчивой и наивной девушки она превратилась во властную даму, не терпящую возражений. В свое время ей пришлось очень тяжело. Муж издевался над ней, и теперь она мстит ему.

Все, что наживалось годами, — слава, богатство — рухнуло мгновенно. Именно со смертью Вассы Железновой выяснилось, что она никому была не нужна. Окружающих интересовали только ее деньги. Богатство не может принести счастье, если в семье нет понимания и уважения друг к другу, не говоря уже о любви.Хочу такой сайт

Со сцены звучат вопросы, на которые режиссёр-постановщик Игорь Булыгин, художник-постановщик Константин Соловьёв, артисты и вся постановочная команда, читая пьесу автора Максима Горького, пытались ответить в спектакле "Васса Железнова".

#культурадляшкольников#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 17.10.2024