"Разговоры о важном" 14 октября в МБОУ СОШ №2

15.10.2024

Новая учебная неделя в МБОУ СОШ №2 началась традиционно:

Линейка, посвященная передаче дежурства и приближающемуся празднику "День отца" - "Папа, ты самый лучший", поднятию Государственного Флага Российской Федерации.

Исполнение Гимна!

Разговоры о важном 14 октября 2024 года

Тема: Что значит быть взрослым?

Сегодня на внеурочном занятии «Разговоры о важном» обсуждали актуальную тему: «Что значит быть взрослым?». В начале беседы учащиеся задумались о своем желании повзрослеть.

В детстве часто мечтаешь быстрее стать взрослым, но это влечёт не только свободу действий, но и множество обязанностей и возможностей.

Ребята узнали, что повзрослевший герой стихотворения считает: «И всё же очень здорово быть взрослым человеком!». Обсудили, с чего начинается путь во взрослую жизнь и кого можно назвать взрослым.

Посмотрели видео, где шеф-повар Константин Ивлев высказал свои мысли на тему о взрослых.

Завершилось занятие игрой, где ученики выбирали продолжение фразы «Быть взрослым значит…». Это помогло каждому задуматься о своем понимании взрослости.

Как вы думаете, что значит быть взрослым? Поделитесь своими мыслями в комментариях! Хочу такой сайт

#разговорыоважном

#ДвижениеПервых_МБОУ_СОШ_№2 #Южаково