В детском саду «Рябинушка» прошел день чтения «День чтения – 2024»

05.10.2024

4 октября в Свердловской области состоится уникальный праздник – Областная акция тотального чтения «День чтения».

Детский сад «Рябинушка», совместно с библиотекой, поддержали эту акцию. Это прекрасный повод регулярно вспоминать об огромной пользе громких чтений в большой дружной компании и даже в одиночку. Тысячи людей в десятках стран мира знают и поддерживают этот день. Этот день – прекрасная возможность показать чтение, как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность вместе со звучащим словом передать свои эмоции другому человеку.

Общеизвестно, что чтение вслух полезно как взрослым, так и детям, оно позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, яркости, правильности речи. Этот список можно продолжить. Но самое главное – чтение вслух учит нас любить книги. Читать детям, да и взрослым вслух — это, пожалуй, самая эффективная методика приобщения к книжной культуре.

Родители, читайте детям! Читайте сами, читайте вместе с друзьями, читайте с нами!

#ДетскийсадРябинушка

Дата создания: 05.10.2024