День добра и уважения в детском саду «Рябинушка

01.10.2024

В октябре в нашей стране отмечается замечательный день - «День добра и уважения».

День этот имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

Это особый праздник, благодаря которому мы можем дать почувствовать бабушкам и дедушкам внимание и заботу, а также показать, как они нам нужны и важны!

Цель праздника, воспитание у детей любви и уважения к бабушкам, дедушкам и ко всем пожилым людям. В разновозрастной группе «Подсолнушки», совместно с библиотекой, прошло занятие и акция, посвященная этому дню, где дети с удовольствием делали подарки, читали стихи и поздравляли людей элегантного возраста с праздником.

Перед педагогами стоят задачи: воспитывать любовь к бабушке и дедушке, их повседневному труду, оказывать помощь в делах, прививать желание заботиться о них, уметь своими поступками приносить радость – вот главное, что можно донести до детских сердечек. Необычной и яркой получилась фотогазета!Хочу такой сайт

#ДетскийсадРябинушка

Дата создания: 01.10.2024