20 сентября в МБОУ СОШ №2 прошли мероприятия, посвященные Международному "Дню Мира"

20.09.2024

Нет, слово "мир" останется едва ли,

Когда войны не будут люди знать.

Ведь то, что раньше миром называли,

Все станут просто жизнью называть.

В. Берестов

Ежегодно 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днём укрепления идеалов мира среди всех стран и народов.

20 сентября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Международному "Дню Мира".

Учащиеся 9 класса совместно с классным руководителем - Ивановой М. Н. провели общешкольную линейку "Мы за Мир!"

Классные руководители среднего звена и начального звена провели классные часы, рассказали об истории возникновения праздника "Международный День Мира", и о его значимости для населения всей планеты.Хочу такой сайт

Учащиеся 6 класса с Большедворовой А. И. оформили на этаже школы информационный стенд "Мир - всего дороже".

Мероприятия направлены на воспитание патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям.

Символика акции - плакат "Мы за Мир!" с парой белых голубей, и воздушные шары белого цвета, только подчёркивали значимость праздника, и чувство гордости за свою страну.

#МБОУСОШ2сЮжаково#ДеньМира2024

Дата создания: 23.09.2024