"Разговоры о важном" 23 сентября 2024 года в МБОУ СОШ №2: "Путь зерна"

23.09.2024

В понедельник, 23 сентября 2024 г новая учебная неделя в МБОУ СОШ №2 началась традиционно:

Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации.

Исполнение гимна!

Награждение педагогов нашей школы благодарностями от Председателя Совета местного отделения Движения Первых Свердловской области - Картавых С. А. за активное участие в деятельности первичного отделения общероссийского общественного - государственного движения детей и молодёжи "Движения первых" Свердловской области, личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения и эффективное сотрудничество в реализации направлений деятельности на территории Горноуральского городского округа.

После линейки прошёл четвертый в этом учебном году урок «Разговоры о важном», он получил название «Путь зерна».

Учителя рассказали о различных видах зерновых, которые растут в России, и о том, как за ними ухаживают, убирают и перерабатывают.

Ученики узнали не только о зерновых культурах и главных регионах-житницах России, но и о происхождении различных культур, а также этапах производства зерна: посеве, росте и уходе, уборке созревшего урожая, переработке, хранении и транспортировке.

Важным элементом урока стала информация о том, какие продукты производят в нашем регионе, а также какова их значимость для социально-экономической сферы страны.Хочу такой сайт

Стоит отметить, что вскоре в России будет отмечаться День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Ежегодно он празднуется во второе воскресенье октября и в 2024 году выпал на 13-е число.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства

#МБОУСОШ2сЮжаково #НавигаторыДетства96 #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #движениепервыхГГО #Разговорыоважном

Дата создания: 23.09.2024

Дата обновления: 23.09.2024