Учебная тренировочная эвакуация в детском саду "Рябинушка"

18.09.2024

Жизнь полна прекрасных и интересных моментов, но также и неожиданностей, среди них немало опасных, особенно для детей. Вот почему важно научить ребёнка действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, осторожно, не паникуя, спокойно, но быстро.

18 сентября в детском саду "Рябинушка" филиале МБОУ СОШ №2 была организована учебная эвакуация.

Практическая отработка планов эвакуации - является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности, быстро покидать помещение.

По сигналу оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада "Рябинушка".

#ДетскийсадРябинушка

Дата создания: 18.09.2024