"Разговоры о важном" 16 сентября 2024 года в МБОУ СОШ №2

16.09.2024

По традиции утро понедельника в МБОУ СОШ №2 началось с торжественного поднятия флага под гимн Российской Федерации.

Учащиеся 10 класса передали дежурство и рассказали об итогах дежурства по школе.

16 сентября прошло третье занятие «Разговоры о важном». Оно было посвящено транспортной системе нашей страны и железнодорожным профессиям.  Ребята узнали о значении развития транспорта для будущего, истории железнодорожного транспорта и уникальных туристических маршрутах. Занятие провели в формате познавательной беседы с видеофрагментами и дополнительными материалами.

В младших классах школьники познакомились с терминами и профессиями в сфере транспорта.

В старших классах обсудили строительство современных дорог, в том числе Крымского моста, трассы «Таврида» и скоростной трассы между Москвой и Казанью. Также старшеклассники приняли участие в деловой игре «Аргументы и факты» и узнали о деятельности компании «Российские железные дороги».

#Росдетцентр#НавигаторыДетства

#НавигаторыДетства96#МБОУСОШ2сЮжаково