Обучающиеся МБОУ СОШ №2 продолжают принимать работу в треке "Орлёнок -Эколог".

25.04.2024

Сегодня на занятиях в 1 -4 классах МБОУ СОШ №2 обучающиеся продолжили работу в треке "Орлёнок -Эколог".

В четвёртом классе - теоретическая часть занятия содержала в себе разговор о бережном отношении к цветам-первоцветам, насекомым и всему, что нас окружает в природе. Изготовили знаки по охране природы и сделали аппликацию "Подснежник"

На занятии во втором классе повторили правила безопасного поведения на природе, обсудили экологические проблемы и пути их решения. Поиграли в игру "Что в мусорном ведре?". Посмотрели видео о том, как дети в формате "детского лепета", объясняют значение словосочетания "ответственное потребление". В конце сделали выводы о том, что к природе нужно относиться бережно.

Третьеклассники посмотрели социальный ролик и обсудили видео. Разделились на три группы, одни составили видеообращение, участники второй группы нарисовали плакат, а участники третьей провели пятиминутка для 1 класса. В конце организовали солнышко и прокричали кричалку.

Вперёд, к новым открытиям, юные экологи! Успехов вам, ребята, и новых открытий!

#МБОУСОШ2сЮжаково#ОрлятаРоссии#Орлёнок - Эколог

Дата создания: 27.04.2024