"Разговоры о важном" 15 апреля в "Кайгородской СОШ"

15.04.2024

Понедельник 15 апреля в "Кайгородской СОШ" по традиции начался с торжественной церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна РФ.

Также были подведены итоги участия обучающихся в конкурсах различного уровня

Сегодня прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры в важном» на тему "215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя"

Николай Гоголь — один из основоположников реализма в русской литературе и непревзойденный мастер сатиры. Он был одним из первых писателей, давших «голос народу», отображая в своих текстах проблемы маленького человека. А фольклорные образы и сюжеты, проникнутые мистицизмом, делают его самым узнаваемым классиком.

Задачами педагогов стало показать многогранность личности писателя, его жизненные интересы и приоритеты, а также сформировать уважительное отношение к людям, внесшим большой вклад в развитие культуры России.

Во время занятия учащихся ждали интерактивные игры и просмотр тематических видеороликов о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных по школьной программе произведениях «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души», «Ревизор», которые вошли в золотой фонд отечественной литературы.

Знакомство с фрагментами биографии классика позволили узнать, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него проявилось стремление к литературному творчеству.Хочу такой сайт

Кроме того, учащимся напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.

#ДвижениеПервых96 #ДвижениеПервых_ГГО #НавигаторыДетства96 #Минпросвещения #разговорыоважном #КСОШ

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024