11.04.2024

11 апреля ребята начальной школы МБОУ СОШ №2 закончили трек программы «Орлята России» – «Орленок – хранитель исторической памяти».

Цель трека – формирование интереса к изучению истории школы, семьи, малой родины и России.

Второклассники говорили о "Кодексе Орлёнка - Хранителя исторической памяти". В результате просмотра видеороликов о России, о подвигах наших героев боевых действий, ребята создали правила Кодекса Орленка- Хранителя.

4 класс вели разговор на важную для каждого подрастающего юного человечка тему "Я храню традиции семьи, а значит, и традиции страны". Ребята рассказали о традициях своей семьи, и узнали новые традиции и взяли себе на заметку; поработали с пословицами о семье и сделали небольшой сюрприз для мамы -хранительницы домашнего очага и семейных ценностей.

#ОрлятаРоссии

#МБОУСОШ2сЮжаково