"Разговоры о важном" в "Башкарской СОШ" на тему "Я вижу Землю! Это так прекрасно!"

08.04.2024

Утро 8 апреля, как и утро каждого понедельника, в "Башкарской СОШ", филиале МБОУ СОШ №2, началось с поднятия флага.

Заведующая филиала Качур Е.А. поздравила победителей муниципального конкурса "Решаем проектные задачи - 2024", учеников 4 класса, и их классного руководителя Пономарёву И.В.

Ребята продемонстрировали в действии 3-D книгу, которую изготовили вместе с учителем технологии Орловой И.М., когда готовились к конкурсу.

На линейке присутствовали почётные гости: Иванов Олег Геннадьевич, Глава Башкарской ТА, и представители Центра развития спорта Гулящев Александр Юрьевич, Бодрова Алиса Вячеславовна и Валюшас Анна Витальевна. Они наградили обучающихся, проявивших себя во время Декады зимнего спорта. Из рук Александра Юрьевича получила награду Гостюхина Елизавета, ученица 2 класса. А команда Башкарской территориальной администрации награждена Почетной грамотой за 2 место в общем зачете.

После этого ребят ждали внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему "Я вижу Землю! Это так прекрасно!"

Россия является лидером в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полеты в космос - это результат огромного труда большого коллектива ученых, рабочих и космонавтов, которые обеспечили первенство нашей страны в освоении космического пространства.

Видеоролик "Поём песни о космосе вместе"

#Разговоры_о_важном

#МолодежьРоссии