"Разговоры о важном" на тему "Я вижу Землю! Это так прекрасно!" в МБОУ СОШ №2

09.04.2024

Очередная учебная неделя началась в МБОУ СОШ №2, как обычно, с общешкольной линейки, на которой под Гимн Российской Федерации был поднят флаг нашей страны, награждены обучающиеся 4 класса, принявшие участие в муниципальном конкурсе «Решаем проектные задачи», и обучающиеся, занявшие призовые места в муниципальных спортивных мероприятиях.

Затем прошла торжественная линейка, посвященная Году семьи в МБОУ СОШ №2.

После этого ребят ждали внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему "Я вижу Землю! Это так прекрасно!"

В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и стал первым человеком, увидевшим Землю из космоса.

9 марта этого года весь мир отметил 90-летие со дня рождения летчика-космонавта и Героя Советского Союза Юрия Гагарина!

Россия является лидером в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полеты в космос - это результат огромного труда большого коллектива ученых, рабочих и космонавтов, которые обеспечили первенство нашей страны в освоении космического пространства.

В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании новых технологий.

#Разговоры_о_важном

#МолодежьРоссииХочу такой сайт