"Разговоры о важном", посвященных теме "Я вижу Землю! Это так красиво!" в "Кайгородской СОШ"

08.04.2024

Учебная неделя началась в "Кайгородской СОШ" с традиционной церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ. Затем ученики приняли участие во внеурочных занятиях "Разговоры о важном", посвященных теме "Я вижу Землю! Это так красиво!"

Ученики начальной школы познакомились со знаменитыми фотографиями первого космонавта Земли Юрия Гагарина, а также школьники узнали его биографию. Ребята высказывали мнения о том, легко ли приходится космонавту при подготовке к полёту.

В среднем звене внеурочные занятия начались с фотозагадок - фотографий из космоса городов нашей страны. Школьники размышляли над тем, почему МКС так называется, какие профессии появились благодаря освоению человеком космоса.

Все дети посмотрели видеоинтервью с космонавтом С. Рязанским, а также выполнили интерактивное задание, называя достижения космоса, в которых мы первые.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #ДвижениеПервых_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #КСОШ #Разговорыоважном

Дата создания: 12.04.2024

Дата обновления: 12.04.2024