Обучающиеся МБОУ СОШ №2 побывали на площадке "Мир возможностей" в центре образования "Точка роста"

31.01.2024

Шитова Анастасия Вадимовна, педагог дополнительного образования, с ребятами  побывала на площадке "Мир возможностей" в ЦО "Точка роста" и со всех сторон изучили профессию лаборанта.

Лаборант – основной помощник специалистов на производстве. Его работа очень важна и нужна и не так проста, как кажется. Химический анализ позволяет контролировать качество продукции, оценивать ее соответствие нормативам.

Современные лаборатории, помимо пробирок, колб и реактивов, оснащены компьютерами. Специальные программы обрабатывают результаты исследований гораздо быстрее человека и значительно упрощают работу.

Ребята узнали кто такой лаборант, чем он занимается и насколько он важен. Теперь ученики тоже считают, что такая работа важна, нужна и не так проста как кажется. Без лаборантов работа на производстве значительно замедляется, а в некоторых случаях и вовсе невозможна.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.02.2024

Дата обновления: 29.02.2024