«Орлята России» МБОУ СОШ №2 реализуют трек «Орлёнок-доброволец»

«Орлята России» реализуют трек «Орлёнок-доброволец».

В рамках этого трека детские коллективы сплачиваются единым кругом орлятских добрых дел под названием «Классный круг добра».

«Орлёнок-Доброволец» - трек, который дарит Орлятам и их наставникам массу положительных эмоций! Это один из самых добрых треков программы «Орлята России», направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям и формирование добровольческих качеств.

На очередном занятии "Орленок- Доброволец" 2 класс провели КТД "Братья наши меньшие". Эта тема актуальна и полезна для каждого маленького человека, так как речь шла о животных и правил поведения с бездомными кошками и собаками. Посмотрев мультфильмы "Зов бубенчиков" и "Как помочь мультику" , ребята пришли к выводу, что люди в ответе за тех, кого приручили, и что нельзя причинять боль животным , ведь они тоже нам помогают.

В 3 классе на занятии, ребята смастерили портрет добровольца, так как они его представляют. В конце урока дети ответили на вопросы: а можно ли каждого из нас назвать настоящим добровольцем? Чем мы похожи на тех добровольцев, портреты которых вы сейчас создали? А что сегодня каждый из нас сделал хорошего, доброго и полезного?

#ОрлятаРосии

#Орлята_России96