Мероприятие «Афганистан – живая память!» для обучающихся МБОУ СОШ №2

Афганистан – живая память!

5 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

35 лет назад, 15 февраля 1989 года, последние колонны советских войск перешли реку Амударья. Это событие ознаменовало окончательный вывод ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.

15 февраля для обучающихся 5, 6 классов МБОУ СОШ №2 совместно с сотрудниками ДК с. Южаково состоялось мероприятие «Афганистан – живая память!», посвященное 35-ой годовщине вывода войск из Афганистана, которое подготовили педагог-организатор Иванова Ольга Александровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Большедворова Александра Игоревна совместно со школьным активом.

Активисты школы рассказали одноклассникам о том, через какие нечеловеческие испытания пришлось пройти вчерашним школьникам, мальчикам 18 - 19 лет, выполняя свой долг перед Отчизной. В этот день мы вспомнили наших земляков, прошедших Афганистан, Чечню….

Проходит время, и мы переводим его в годы, а ушедшие годы - в вечность. И чем дальше от нас уходят годы, то все больше мы узнаем об этих событиях и понимаем подвиг молодых ребят 80-х.Хочу такой сайт

Спасибо большое за оказание помощи в проведении мероприятия сотруднику Дома культуры с. Южаково Шмелёвой Александре Васильевне! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

#Афганистан#Мы_помним#НавигаторыДетства96#навигаторыпомнят#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 15.02.2024