Обучающиеся 1-4 классов МБОУ СОШ №2 продолжают реализацию трека "Орлёнок - Доброволец"

25.01.2024

В МБОУ СОШ №2 с. Южаково Орлята 1, 2, 3 и 4 классов вместе с классными руководителями Фалалеевой Е. П., Южаковой С. Г., Лаптевой С. И., Воробьёвой А. С., продолжают реализацию трека "Орлёнок - Доброволец".

В классе учащиеся на занятии учились создавать себе и окружающим хорошее настроение, проявлять чуткость, внимание и заботу в повседневной жизни к людям. Делились своими ощущениями по ходу занятия.

В 4 классе прошло занятие по теме "С заботой о старших". Учащиеся посмотрели видеоролик "Мир инвалидов", после просмотра провели дискуссию "Как необходимо относиться к людям с ограниченными возможностями?"

Создали "Копилку добрых дел", в неё дети вложили виды своей посильной помощи окружающим. Закончили занятие песней "Дорогою добра"

Главное, Орлята поняли, что добро – это светлое, приятное чувство, которое дарит улыбку и приносит радость.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Большедворова Александра Игоревна

#Орлята_России

#Орлята_России96