"Разговоры о важном" 22 января 2024 года в МБОУ СОШ №2

22.01.2024

По традиции утро понедельника в МБОУ СОШ№ 2 началось с линейки, выноса флага знаменной группой и исполнения гимна РФ.

Также на линейке было предоставлено слово учителю начальных классов Воробьёвой А. С. Она вручила грамоты учащимся за участие в международной викторине для младших школьников "Финансовая грамотность".

Затем все разошлись в классы на занятия «Разговоры о важном», посвященные 80-летию со дня исторического события — полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной войны.

Ученикам рассказали о подвиге защитников и жителей города и продемонстрировали документальную хронику.

Ученикам 1–2-х классов рассказали о тяготах, которые переживали ленинградцы во время блокады. В качестве наглядного материала детям показали видео о школьнице Тане Савичевой, дневник которой стал символом блокадного Ленинграда.

В 3–4-х классах уроки начались с просмотра ознакомительного ролика о событиях блокады. Фоном для обсуждения послужила знаменитая Симфония № 7 Дмитрия Шостаковича, ставшая гимном осажденного города.

Для учащихся 5–6-х классов педагоги показали четыре блока видеоматериалов о буднях блокадного Ленинграда. Дети узнали о тяготах, которые приходилось испытывать жителям города, о Дороге жизни, ставшей спасением для голодающих, о подвигах военных лет.

В 8–9-х классах занятия начались с опроса, позволяющего оценить уровень осведомленности учащихся об этом историческом периоде. Затем школьники посмотрели ознакомительные видео, основанные на письмах ленинградцев, и обсудили увиденное с педагогом.Хочу такой сайт

#Навигаторыдетства #Навигаторыдетства96

#Росдетцентр #Разговорыоважном #Разговорыоважном96