"Разговоры о важном" 22 января 2024 года в "Кайгородской СОШ"

22.01.2024

Понедельник 22 января 2024 года в "Кайгородской СОШ" по традиции начался с торжественной церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна РФ.

Советник директора по воспитанию Ларионова Л. И. вручила брендированную символику Движения Первых обучающимся, которые приняли участие в проектах "В гостях у учёного", "Мы - граждане России", "Медиа".

После линейки состоялось очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".

Для ребят продемонстрировали кадры, снятые после прорыва блокады Ленинграда, — 80 лет назад, в 1944 году, в городе запустили салют. Учителя рассказали, что кольцо вокруг Ленинграда сомкнулось 8 сентября 1941 года. Фашистские войска окружили город. Блокада длилась 872 дня, но Ленинград выжил. Единственной дорогой к городу была транспортная магистраль через Ладожское озеро.

Вместе с педагогами обучающиеся говорили о ценностном отношении к мужеству, силе воли ленинградцев во время блокады, их стремлению восстановить город и культурные объекты, сохраняя при этом память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны. Также ребята смотрели тематические видеоролики, выполняли интерактивные задания.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #ДвижениеПервых_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Минпросвещения #КСОШ #разговорыоважном

Дата создания: 25.01.2024

Дата обновления: 25.01.2024