"Разговоры о важном" 15 января 2024 года в МБОУ СОШ №2

15.01.2024

По традиции утро понедельника в нашей школе началось со сдачи дежурства классом и выноса флага РФ, исполнения гимна, а так же учитель физкультуры Южаков А.А. наградил учащихся грамотами и сертификатами за участие в муниципальном этапе шахматного турнира.

Затем классные руководители провели для обучающихся второй в новом году урок из цикла «Разговоры о важном». Он посвящен налогам и налоговой грамотности.

Урок прошёл в форме познавательной беседы и с элементами игры, просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России. Школьники на занятии разбирались в вопросах, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы, детские площадки, обсудили систему налогообложения. С обучающимися разобрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения. Благодаря таким урокам ученики повышают уровень знаний по финансовой грамотности и учатся грамотно распоряжаться деньгами.

#Навигаторыдетства #Навигаторыдетства96

#Росдетцентр #Разговорыоважном #Разговорыоважном96