"Разговоры о важном" 18 декабря 2023 года в МБОУ СОШ №2

«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»
18.12.2023. «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

Сегодня в МБОУ СОШ №2 прошла церемония выноса флага и официального звучания гимна Российской Федерации. Почётное право внести флаг РФ было предоставлено ученикам 9 и 10 классов.

Далее в классах прошли «Разговоры о важном по теме «Герои нашего времени», которое было направлено на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины.

В ходе занятия учащиеся знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества.

Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях и пришли к выводу о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.

"Разговоры о важном" 18.12.2023

#РДДМ #Навигаторыдетства #Росдетцентр