В ЦО "Точка роста" обучающиеся приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Час Кода»

13.12.2023

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час Кода». Акция проводится с целью популяризации программирования и вовлечения детей в профессию программиста среди школьников и студентов.

Чтобы вдохновить учащихся осваивать программирование, педагог дополнительного образования Шибаев С.Ю. провел для ребят Центра образования «Точка роста» необычное занятие “Час Кода”, направленное на формирование и поддержку интереса учащихся к изучению информационных технологий и информатики.

Уникальные материалы акции Час Кода «Творчество с помощью искусственного интеллекта» позволили добиться высокого уровня вовлеченности учащихся во время занятия, сформировать мотивацию к самообразованию и создать ситуацию успеха для каждого.

В простой и увлекательной форме пробовали программирование “на вкус”, знакомились со свои первыми строчками кода, которые помогли ребятам осознать, что за ними скрывается творчество и неограниченные возможности для реализации собственных замыслов и идей.

Нам взрослым, хотелось бы, чтобы каждый из детей, вне зависимости от своих склонностей и предпочтений, осознал необходимость и доступность изучения информатики и программирования для своего будущего – жизни в XXI веке.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.12.2023

Дата обновления: 13.12.2023