29 и 30 ноября 2023 года в МБОУ СОШ №2 и филиалах "Башкарская СОШ", "Кайгородская СОШ" прошли мероприятия родительского контроля организации питания

01.12.2023

В целях формирования позитивного отношения к организации питания в школе у родительского сообщества, увеличения охвата горячим питанием учащихся, 29 и 30 ноября 2023 года в МБОУ СОШ №2 и филиалах "Башкарская СОШ", "Кайгородская СОШ" прошел родительский контроль организации питания обучающихся.

Родители ознакомились с организацией горячего питания. В школьных столовой имеется зона для санитарно-гигиенической обработки рук (горячая вода, жидкое мыло,  дезинфицирующее средство для обработки рук), работает рециркулятор. Имеется график приема пищи обучающимися.

Комиссия пришла к выводу о том, что школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению питания для детей школьного возраста, в нем соблюдаются все принципы здорового питания. Приготовленные блюда соответствовали утвержденному меню. Было проведено контрольное взвешивание порций. Все соответствует норме.

Родители задали интересующие их вопросы, высказали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона, дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.

Акты проверок, оценочные листы

Дата создания: 01.12.2023