"Разговоры о важном" в "Башкарской СОШ" 13 ноября 2023 года

13.11.2023

13 ноября в "Башкарской СОШ" филиале МБОУ СОШ №2 по традиции начался с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ.

Заведующая филиалом, Качур Елена Александровна, отметила грамотами ребят, окончивших четверть 2023-2024 учебного года на "5" и "4". Эти ребята являются гордостью нашей школы.

Кроме этого, грамоты получили и победители онлайн-голосования конкурса рисунков, посвященного Дню народного единства.

Так же поздравление с назначением на пост Президента школьного самоуправления принял Коряков Никита, ученик 7 класса. Он поблагодарил ребят за поддержку. А Елена Александровна отметила, что с этого времени Никита должен стремиться быть образцом для каждого ребенка "Башкарской СОШ", ведь он должен стараться стать примером для каждого как в учебе, так и в проявлении активной жизненной позиции.

Советник директора по воспитанию Шаламова Евгения Сергеевна, рассказала ребятам о предстоящих мероприятиях: Дне рождения Деда Мороза, Дне принцесс и неделе филологии.

После линейки обучающиеся и классные руководители прошли на внеурочное занятие "Разговоры о важном".

Сегодня «Разговоры о важном» были посвящены теме «Россия - взгляд в будущее».

Обучающиеся с увлечением обсуждали важные и интересные вопросы, которые затрагивают сферу суверенитета государства.

В ходе беседы было отмечено, что суверенитет - это ключевой элемент независимости при принятии решений внутри страны и на мировой арене.Хочу такой сайт

Ребята обсудили стратегически важные направления развития, такие как транспортная сфера, космическая промышленность, информационные технологии и энергетический сектор. Они выразили убеждение, что эти области играют ключевую роль в будущем развитии России.

В рамках классного часа обучающиеся познакомились с калейдоскопом достижений России и ее вкладом в мировую историю. Они обсудили значимость сохранения и развития этих достижений для будущих поколений.

Совместно с учителями, ребята пришли к выводу, что будущее России зависит от каждого из них. Они поняли, что, только объединив усилия и работая вместе, они смогут построить светлое и процветающее будущее для своей страны.

"Разговоры о важном" 13.11.2023 (отзыв)

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #Первые_ГорноуральскийГО #Разговорыоважном #Минпросвещения #БСОШ

Дата создания: 13.11.2023

Дата обновления: 13.11.2023