"Разговоры о важном" 16 октября в МБОУ СОШ №2

16.10.2023

По традиции утро в МБОУ СОШ № 2 началось с линейки, где под гимн РФ торжественно вынесли флаг Российской Федерации, а дежурный класс отчитался по дежурству.

После традиционной линейки прошли классные часы «Разговоры о важном»

Внеурочное занятие приурочено к 115-летию российского кино: 15 октября 1908 года на экраны вышел первый русский фильм «Понизовая вольница», повествующий о жизни Стеньки Разина. Именно день премьеры этой картины принято считать моментом зарождения отечественной фильмографии. Школьникам рассказали, как зарождалась киноиндустрия в стране.

Школьники сначала прослушали видеообращение Карена Шахназарова, который почти 25 лет возглавляет киностудию «Мосфильм».

Дети узнали, что слово «кино» произошло от «кинематографа», что кинопроизводство серьезно изменилось, но «и сегодня оно активно развивается в самых разных жанрах и продолжает будоражить воображение и фантазию».

В начальной школе с детьми поговорили о мультфильмах, а обучающиеся 5–7-х классов говорили о том, что «Задумываясь над фильмами, мы можем лучше понять самих себя»… Соотнести свои поступки с поступками героев, проанализировать и свое поведение, и то, как ведут себя герои фильма, правильно ли они поступают. Ну и старшеклассники на занятии поговорили о кинопрофессиях. Хочу такой сайт

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #Навигаторыдетства #Навигаторыдетства96 #РосДетЦентр #Разговоры о важном #МБОУСОШ№2

Дата создания: 16.10.2023

Дата обновления: 16.10.2023