"Разговоры о важном" 9 октября в "Башкарской СОШ"

09.10.2023

09 октября 2023 года в «Башкарской СОШ» филиале МБОУ СОШ №2 прошла общешкольной линейка, на которой в торжественной обстановке прозвучал Гимн России и произведен вынос Государственного флага Российской Федерации учениками 4 класса Танцюра Кариной и Худжамкуловым Файзали.

Советник директора по воспитанию Шаламова Е.С. рассказала о предстоящих акциях Единых дней на эту неделю:

13 октября – День Отца.

13 – октября – участие в интерактивной проектной площадке «Ветер Надежд» на базе МБОУ СОШ № l9

Качур Елена Александровна, заведующая филиалом, вместе с советником директора по воспитанию Шаламовой Е.С. и педагогом-организатором Гурьяновой А.В. отметили детей, которые проявили особую активность в проведении и подготовке школьных мероприятий, посвященных Дню учителя в рамках Года педагога и наставника. Эти ребята проявили инициативу, выступили с предложениями и помогли реализовать акции, проведенные в школе. Каждый активист получил сладкий комплимент за инициативность. Кроме этого наградили победителей интерактивной игры «Угадай мелодию», посвященной Дню музыки.

Также в рамках масштабного проекта-цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных патриотическому, нравственному, экологическому воспитанию и историческому просвещению, состоялись занятия на тему "О взаимоотношениях в коллективе (Всемирный день психического здоровья, профилактика буллинга)».

Тема сегодняшнего урока касалась взаимоотношений ребят в коллективе. Обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику — основа крепкого коллектива. Знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга», и самому не опуститься до «травли» других, необходимы всем. В ходе занятия дети узнали, как вести себя, если подверглись буллингу, к кому и куда можно обратиться. Ребята с удовольствием обсудили просмотренные видеоролики с классными руководителями, высказали свое мнение о том, что такое дружба и кто такой друг.

Видеоролик "Разговоры о важном" 9 октябряХочу такой сайт

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #Первые_ГорноуральскийГО #Первые #Первые96 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Разговорыоважном

#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 13.10.2023