"Разговоры о важном" в "Башкарской СОШ" 2 октября 2023 года

02.10.2023

2 октября 2023 года в «Башкарской СОШ» филиале МБОУ СОШ №2 прошла общешкольной линейка, на которой в торжественной обстановке прозвучал Гимн России и произведен вынос Государственного флага Российской Федерации учениками 4 класса Танцюра Кариной и Худжамкуловым Файзали.

Советник директора по воспитанию Шаламова Е.С. рассказала о предстоящих акциях Единых дней на эту неделю:

4 октября – День защиты животных.

5 октября - День Учителя.

Качур Елена Александровна, заведующая филиалом, объявила, что с 4 октября по 10 октября будут проходить мероприятия, посвященные Неделе космоса. Уделили внимание здоровью детей и правильному питанию и обсудили правила поведения обучающихся в школе.

Также в рамках масштабного проекта-цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных патриотическому, нравственному, экологическому воспитанию и историческому просвещению, состоялись занятия на тему "День Учителя" (советник по воспитанию) в преддверии замечательного праздника.

Сегодня классные руководители и советник директора по воспитанию Шаламова Е.С. поговорили с ребятами о важнейшей профессии - профессии учителя.

Одним из синонимов к слову «учитель» часто используют слово «наставник», потому что от педагога требуется не только знание своего предмета, но и умение быть человеком, оказавшим влияние на жизненный путь ребёнка.

Ребята с удовольствием порассуждали на эту тему.

В завершении занятия учащиеся обсудили вопрос о том, каким же должен быть современный педагог, какими качествами он должен обладать.Хочу такой сайт

Учителя - те самые люди,

от которых напрямую зависит будущее нашей страны.

Они - наставники и проводники во взрослую жизнь, а как известно, наши будущие победы во многом зависят от успешного старта.

Так давайте ценить и уважать труд педагогов!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #Первые_ГорноуральскийГО #Первые #Первые96 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Разговорыоважном

#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 03.10.2023