"Разговоры о важном" в МБОУ СОШ №2 25 сентября 2023 года

25.09.2023

Утро 25 сентября в МБОУ СОШ №2 началось с традиционной линейки, поднятия флага и исполнения гимна РФ

После линейки учащиеся прошли на внеурочное занятие "Разговоры о важном", темой которых - "Избирательная система России - 30 лет ЦИК"

Целью внеурочных занятий стали:

- изучение специфики избирательной системы РФ;

- формирование уважения к конституционным правам граждан РФ;

- формирование ответственного отношения к избирательному праву, воспитание гордости за совершенствование избирательной системы РФ.

Выборы – это основной способ формирования органов власти, призванных служить обществу и интересам народа.

Важным элементом формирования правовой культуры гражданина является осознание своих прав и обязанностей.

В начальных классах прошли выборы в сказочную страну.Хочу такой сайт

Также ребята посмотрели мультфильм «Выборы в России».

В 5-9 классах ребята узнали, что в этом году исполнилось 30 лет Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. ЦИК проводит выборы разных уровней – от местных до президентских. Сегодня российская избирательная система работает слаженно, как часы. Каждый избиратель может влиять на судьбу государства буквально в два клика.

Старшеклассники познакомились с принципами демократических выборов.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #Первые_ГорноуральскийГО #Первые #Первые96 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Разговорыоважном

#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 29.09.2023