"Разговоры о важном" 18 сентября 2023 года в "Кайгородской СОШ"

18.09.2023

Понедельник 18 сентября в "Кайгородской СОШ" по традиции начался с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ.

На линейке учитель физкультуры Пузанова В.И. наградила грамотами и сладкими призами обучающихся, показавших отличные результаты в "Кроссе нации - 2023".

Кроме того, мы поздравили наших спортсменов, которые заняли призовые места в муниципальном "Кроссе нации": Максимов Максим - 1 место, Беляев Ярослав - 2 место, Зверева Мария - 3 место. Молодцы, ребята, так держать!

После линейки обучающиеся с классными руководителями прошли на внеурочное занятие "Разговоры о важном".

Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России.

В этом году отмечается 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской, именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза. Сегодня на занятиях «Разговоры о важном» ученики говорили о героизме этой девушки. Целью занятия было осмысление ее подвига и сохранение памяти о Зое Космодемьянской.

Во время Великой Отечественной войны многие юноши и девушки совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству.

Подвиг Зои Космодемьянской стал символом борьбы за Победу. Мы должны хранить память о храброй девушке и о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину.Хочу такой сайт

В конце занятия ученики сделали вывод, что мы, как благодарные потомки тех, кто сберег нашу Родину, тех, кто отдавал всё, даже свои жизни, для великой Победы, должны не только бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, но и быть достойными их подвигов.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #ДвижениеПервых_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #разговорыоважном

#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 22.09.2023