"Разговоры о важном" в "Кайгородской СОШ" 4 сентября 2023 года

04.09.2023

Сегодня в "Кайгородской СОШ", как и во всех школах страны, учебная неделя началась с «Разговора о важном». Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, реализуется в формате внеурочных занятий.

Перед занятиями обучающиеся построились на торжественную церемонию поднятия Государственного флага Российской Федерации. Почетное право поднять флаг РФ было предоставлено ученице 1 класса Беляевой Софии.

Первое занятие по теме «День знаний» из цикла «Разговоры о важном» прошли сегодня, 4 сентября в школе. Целью данного мероприятия стало повышение мотивации школьников к приобретению новых знаний.

Педагоги и ребята приняли участие в познавательной беседе, ориентированной на знакомство с праздником День знаний. День знаний — это праздник, который напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране.

Ребята просмотрели видеозаписи встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина со школьниками (победителями международных олимпиад и авторами социальных проектов) на Всероссийском уроке "Разговор о важном" 1 сентября 2023 года; фрагмент видеозаписи поздравления всех школьников страны с Днём знаний; выполнили интерактивные задания.

В завершении занятия ребята пришли к выводу, что качество жизни общества зависит от развития науки и образования. Именно новые знания становятся движущей силой прогресса, способствующего улучшению жизни людей.

Ребята выразили благодарность всем людям, которые делятся с нами знаниями; родителям за первые знания в жизни, за поддержку в учебном процессе и за помощь в получении дополнительного образования и государству за возможность получать образование.Хочу такой сайт

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #ДвижениеПервых_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторвДетства96 #росдетцентр #разговорыоважном

"Разговоры о важном" 04.09.2023 (отзыв)

Дата создания: 12.09.2023