"Разговоры о важном" в "Кайгородской СОШ" 11 сентября 2023 года

11.09.2023

Понедельник 11 сентября в «Кайгородской СОШ» традиционно начался с торжественной линейки, поднятия флага и исполнения гимна РФ.

☝

После линейки прошли занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном", на тему «Там, где Россия».

✅

Обучающиеся совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России.

✅Говорили о важности не только сохранения природы, но и изучения родного края, узнали о тех людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель.

✅Познакомились с Федором Конюховым – знаменитым исследователем и путешественником – и его увлекательными экспедициями. С большим удовольствием делились своим опытом поездок и пеших переходов.

✅Узнали об ученых-фенологах, обсуждали важность наблюдений за природой. Ребята познакомились с известными экспедициями и проектами Русского географического общества, Российского движения детей и молодежи, направленными на наблюдение и исследование различных уголков России.Хочу такой сайт

✅ В конце занятия пришли к выводу о том, что изучать и исследовать родную страну, родной край важно и никогда не поздно, нужно бережно относиться к природному и культурному богатству своей страны. В ходе занятий были использованы презентация, видеоролики, интерактивные задания.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #ДвижениеПервых_ГГО #навигаторыдетства #навигаторыдетства96 #росдетцентр #разговорыоважном

Дата создания: 12.09.2023

Дата обновления: 12.09.2023