Воспитанники детского сада "Капелька" приняли участие в "Кроссе наций"

11.09.2023

11 сентября ребята «Детского сада «Капелька» филиала МБОУ СОШ № 2 приняли участие в «Кроссе наций» 2023.

Кросс на́ции — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км.

Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации».

Несмотря на то, что воспитанники детского сада еще малыши, они приложили все свое старание.

Первым из мальчиков дистанцию прошел Чусовитин Данил, а среди девочек – Лубягина Дарина. Хочу такой сайт

Поздравляем победителей. Благодарим за помощь в проведении Пономарева С.Н., тренера ДЮСШ, Овчинникову Л.С., воспитателя «Детского сада «Капелька» и Шамкаеву Л.Ю., учителя физической культуры «Башкарской СОШ».

Дата создания: 12.09.2023

Дата обновления: 12.09.2023