Воспитанники детского сада "Капелька" знакомятся с домашними животными

18.07.2023

Шоромова Галина Владимировна, воспитатель «Детского сада «Капелька», филиала МБОУ СОШ №2, учит воспитанников бережно относиться к животным, растениям, птицам. Она провела занятие на тему «Такие разные домашние животные». Ребята закрепили знания о различии домашних и диких животных и о пользе домашних животных для человека.

Гостюхин Сава рассказал о корове, которая живет в хозяйстве их семьи. Чикарев Матвей – об овцах и баранах, за которыми он ухаживает вместе с родителями. А Качур София поделилась тем, что у нее есть своя пони, которую зовут Мисси.

На это занятие не закончилось, ведь ребята пошли в гости к своему самому маленькому одногруппнику, Качуру Грише, в хозяйстве семьи которого оказалось множество животных. Ребят встретили телята, коровы, свинки и даже красавица-лошадь по кличке Ева. Все животные с удовольствием попробовали хлеб с солью, подготовленные ребятами. А малыши получили массу позитива, общаясь с этими замечательными животными.

«Детский сад «Капелька» благодарит Качура Олега Александровича и Качур Полину Викторовну за представленную возможность прикоснуться к миру животных.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.07.2023

Дата обновления: 18.07.2023