Ребята детского сада "Капелька" узнают, как появилась письменная речь

14.07.2023

Все мы общаемся с помощью языка. Язык – это средство общения. А как мы можем общаться друг с другом? Ну, конечно же, устно и письменно.

Орлова Светлана Вениаминовна, воспитатель «Детского сада «Капелька», филиала МБОУ СОШ № 2, рассказала ребятам о том, как появилась письменная речь.

А было это более тысячи лет назад. В то время славяне не умели ни читать, ни писать. У них даже не было азбуки. Помогли им азбуку создать Кирилл и Мефодий. Задача перед ними стояла сложная. Ведь им нужно было создать азбуку, перевести книги, да еще и научить славян письму и чтению! И у них это получилось!

От воспитателя ребята узнали о том, как сложно было раньше делать книги. И о том, что книги считались настоящим богатством. А потом рассказали о том, какие книги есть в их домашних библиотеках.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.07.2023

Дата обновления: 14.07.2023