В детском саду "Рябинушка" прошёл тематический день - День Солнышка!

27.06.2023

Солнышко не зря рисуют чаще всего с добрым и улыбающимся лицом. Все люди, звери, птицы и растения нуждаются в нём, как в самом родном и близком человеке. Если много дней подряд Солнце не появляется из-за туч, то мы скучаем по нему и грустим. А только снова появится Солнышко на небе после пасмурной погоды – и жизнь становится легче, приятней и веселей! Однако летом Солнце может быть и опасным: под его палящими лучами можно перегреться, кожа покраснеет и станет болеть, заболит и голова. Поэтому жарким летом нужно носить кепку или панамку.

27 июня в нашем саду «Рябинушка» прошел тематический день "День Солнышка". И взрослые, и дети очень рады, когда светит солнышко! Когда мы утром просыпаемся и видим солнышко за окном, становится радостно на душе. Даже своих любимых и родных людей мы называем "Солнце"!

В ходе тематического дня мы закрепляли знания детей о Солнце, как источнике жизни на нашей планете. Воспитатель, Галина Николаевна рассказала о солнце, заучили новую физкультминутку, поучаствовали в викторине «На что похоже солнце».

А в подарок Солнцу, дети сделали аппликацию. Пожелали, чтобы всегда светило нам тёплое солнце и у всех было прекрасное, солнечное настроениеХочу такой сайт

Дата создания: 27.06.2023

Дата обновления: 27.06.2023