Воспитанники детского сада "Капелька" знакомятся с потешками

16.06.2023

16 июня в «Детском саду «Капелька», филиале МБОУ СОШ № 2, прошло занятие по теме «Потешки». Людмила Сергеевна Овчинникова, воспитатель, поставила цель приобщить детей дошкольного возраста к устному народному творчеству через знакомство с потешками.

Ребята с удовольствием не только слушали потешки, но и сами их рассказывали.

А игры «Баба Яга», «Как у Маланьи», «Шел король по лесу», построенные на основе потешек, вызвали у детей бурный интерес. Каждому хотелось попробовать себя в роли главного героя.

А потешку про радугу-дугу ребята разучили. Вспомнили цвета радуги и сами изобразили ее на бумаге.

Подобные занятия очень полезны для детей. Ведь они развивают речевую деятельность, общую и мелкую моторику, воспитывают интерес к устному народному творчеству.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.06.2023

Дата обновления: 16.06.2023