День воды в детском саду "Рябинушка"

13.06.2023

Дошкольники - прирожденные исследователи. И тому подтверждение - их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение. 3адача педагога – не игнорировать эту деятельность, а наоборот, активно помогать и воспитывать творческую личность, способную понимать и любить окружающий мир, природу и бережно относиться к ним. Особое внимание в ней уделяется формированию целостного взгляда на природу и место человека в ней.

Вода - это волшебница, которая способна совершать много чудес. Но научиться самостоятельно, изучать ее свойства, узнавать то, о чем раньше не задумывался или не догадывался, ребенку еще не под силу.

Взрослые привыкли передавать ребенку знания в основном через глаза и уши. А вот если они проходили через руки, через деятельность, то мы могли бы подарить каждому ребенку радостное удивление.

В детском саду «Рябинушка» прошло тематическое мероприятие, посвящённое дню воды. Воспитатель Галина Павловна провела беседу с детьми «Для чего нужна вода». Дети познакомились со свойствами воды: вкус, цвет, запах. Обратили внимание на значение воды в нашей жизни, узнали, что воду из открытых водоёмов пить нельзя. Ребята отгадывали загадки о воде, с интересом участвовали в опытах. В конце беседы дети с удовольствием поиграли в подвижную игру «Солнышко и дождик». Представляем фотоотчет.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.06.2023

Дата обновления: 13.06.2023