Воспитанники детского сада "Рябинушка" посадили цветы на участке своими руками

07.06.2023

Труд - важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста. В процессе труда формируется личность ребенка, складываются коллективные взаимоотношения. Особенно важен труд для нравственного воспитания ребёнка. В труде воспитывается самостоятельность, развивается инициативность.

Участок в детском саду – это место, где дети ежедневно проводят значительную часть своего времени, гуляя на свежем воздухе. Поэтому участок должен быть привлекательным в любое время года, а летом особенно.

Дети детского сада «Рябинушка» совместно с воспитателями Котовой Галиной Павловной и Котовой Галиной Николаевной посадили рассаду цветов на клумбы. Саженцы рассады ребята осторожно поместили в углубление в земле, засыпали лунки землёй и уплотнили почву. Во время посадки каждый смог принять участие в работе: выкопать лунку, полить водой из лейки, посадить цветок. Цветы, посаженные ребятами с любовью и старанием, несомненно, станут украшением территории детского сада и все смогут любоваться их красотой и цветением всё лето.

Природа - наш общий дом, а мы часть её. Мы должны беречь и заботиться о ней. Педагоги должны показать все живое в окружающей природе и научить создавать это прекрасное своими руками. Цветы всегда нам дарят настоящую радость. Какими бы они ни были, маленькими или большими, яркими или не очень, но они всегда радуют нас своей красотой. Без цветов уже совсем невозможно представить природу и красоту окружающего мира.

Цветы окружают нас повсюду. Везде, где только светит теплое солнце, мы обязательно встретим эти прекрасные растения.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.06.2023

Дата обновления: 07.06.2023