Воспитанники детского сада "Капелька" познакомились с кукушкой

07.06.2023

Вы помните, как в детстве каждый не раз слушал «кукование» кукушки и завороженно считал, сколько же разочков еще оно прозвучит?! Уверены, что помните.

Кукушка – удивительная птица. Про нее мы знаем с детства, хотя сами ее далеко не все видели. Все помнят о том, как кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. И, разумеется, у всех на слуху, какая кукушка непутевая родительница.

Оказывается, кукует всегда самец кукушки. Так он приглашает на свидание даму своего сердца. И прокричать «Ку-ку!» он может подряд аж 360 раз! Представляете?

Мы все привыкли представлять кукушку серой. А оказывается, они бывают и рыжими, правда, только самки.

Птиц, которым кукушки подкидываю свои яйца, принято называть  птицами-воспитателями.

Именно о кукушке говорили воспитанники «Детского сада «Капелька», филиала МБОУ СОШ № 2 с воспитателем Овчинниковой Людмилой Сергеевной».Хочу такой сайт

Они не только узнали много интересных фактов об этой удивительной птице, но и разучили стихотворение Марии Клоковой «Кукушка» и поиграли в одноименную игру, в которой главному участнику по голосу надо было узнать своего товарища по детскому саду.

Дата создания: 07.06.2023

Дата обновления: 07.06.2023