Воспитанники детского сада "Капелька" знакомятся с театром

07.06.2023

Театр играет большую роль в жизни детского сада. Каждый малыш мечтает сам попробовать себя в роли актера.  Ему очень важно попробовать интонационно передать голос героя, попытаться изобразить движения.

В «Детском саду «Капелька», филиале МБОУ СОШ № 2, воспитатели уделяют значительное внимание театрализации. Особое место в занятиях занимает кукольный театр.

Ребенок сам выбирает, какого героя сказки он хотел бы сыграть: волка, лисичку-сестричку, зайчика, или, например, колобка.

Воспитатель на личном примере показывает ребятам, как правильно держать куклу, как сделать так, чтобы она пошевелила ручками или поклонилась зрителю. Ну, и, конечно, огромное внимание уделяется тому, как нужно бережно относиться ко всему, к чему прикасается детская рука.

Такие занятия очень важны для воспитанников детского сада с точки зрения раскрытия их творческого потенциала, развития уверенности в своих действиях, в умении достичь поставленных целей.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.06.2023

Дата обновления: 08.06.2023